Причины ненависти футбола


Автор не подписался...

Итак, поскольку далеко не все футболюги обладают достаточным IQ чтобы понять почему мы ненавидим футбол я опишу все это здесь. По пунктам и с объяснениями.

Обратите внимание, у каждого из нас своя причина ненавидеть футбол, здесь описаны основные:

1) Сама игра. Да, нам не нравится сама игра под названием «футбол». Нас не прикалывает её суть — пинание мячика на травке. Мы не понимаем и отказываемся понимать всю соль этой игры. Нам не доставляет удовольствия смотреть на это, а то и самим в это играть. Мы считаем ее тягомотной и унылой, 90 минут страдания бессмысленной и беспощадной фигней на газоне. Так же нас не удовлетворяет то, что она скучна до безобразия. Нас не прикалывает ничейный счет в матчах, и не устраивает банальные 1:0. Поэтому нас от этой игры не плющит и плющить не будет.

2) Симулянты. Только в этом вашем соккере есть такое явление. В любой другой игре, будь то в хоккее, регби или даже баскетболе симуляции если уж не напрочь отсутствуют, то как минимум редкий случай. Только в футболе за симуляцию поощряют, что делает из него не спорт, а тупое гейство. Мы не намерены смотреть на корчащиеся в приступах агонии рожи и катание по полю держась за ногу (когда на самом деле слегка шеркнули по спине). Нам это противно и мы приравниваем это к гомосексуализму. И как после этого всего футбол можно назвать спортом для мужиков? Смехотворно.

3) Его попсовость. Футбол настолько попсовый, что... да можно придумать массу вариаций, например:

Ну и так далее. Что характерно, быдло ведется. Их облапошивают, а они тратят бабки. Им впаривают, а они жрут.

Делают из пинателей мяча кумиров, фапают на них. Не понимаем мы этого, не понимаем.

3а) Коммерция. Собственно именно она то и является основной причиной попсовости футбола. Нет, футбол популярен не потому, что в него может каждый лопух играть, не потому, что он такой красивый, элегантный и офигенски крутой спорт, нет. Все дело в бабле. Бабле, бабле и еще раз бабле. Почему по вашему пинатели мячей получают миллионы? Вбухивайся все это бабло в баскетбол - вы бы сейчас орали бы какой охеренный он, какой классный Майкл Джордан итд итп. Вам просто вправили мозги этим дебильным футболом, дабы вы отупели и отвлеклись от проблем. Впрочем, Максим Шевченко рассказал про эту проблему гораздо лучше.

4) Фанаты. Только у ногомяча самые тупорылые, обезбашенные и отмороженные на всю бошку фанатики, зовущие себя "ультрас". Вы хоть раз слышали, чтобы фанаты фигурного катания или того же хоккея выходили на улицу и громили все что можно? А чтобы проносили в аналах фаера, а потом жгли их на трибунах, после чего кидали на лед? А чтобы голыми по льду носились? А чтобы матерные частушки распевали? Хочу оговориться, в Москве на хоккейных матчах подобное бывает, но зачастую это все те же самые футбольные фанаты. Только футбольные фанаты отличаются своим "остроумием". Я вот ни разу не видел, чтобы во время теннисного турнира на трибунах жгли фаера и материли соперника, а потом ломали кресла и дрались с ментами. А вы? И потом, сначала фанаты сами друг друга говном зовут, футболистов говном зовут, но вот сам футбол говном не зовут. Мы же в сортах говна не разбираемся и объединяем все под одну гребенку. Так и получилась концепция футбол = говно.

5) Русский ногомяч. Да, есть и такие, кто терпеть не может только и исключительно русский ногомяч, то есть сборную РФ и РФПЛ. Другие лиги, например испанская или английская куда сильнее и котируются выше, да и смотреть говорят приятнее. Не знаю, по мне так и там ничего интересного. Абсолютно. Да, во многом именно русский ногомяч и поспособствовало нашим настроениям и взглядам, потому как на земле русской испокон веков в ногомяч играть не умеют. Игра вырвиглазная, результат отсутствует, зато на трибунах постоянно жара, а еще не их проблемы, что они чьи-то ожидания не оправдывают, проще чипсы рекламировать, не так ли?

6) А чемпионом становится... А и так всем понятно кто берет чемпионский титул. В РФ это Зенит или ЦСКА, в Англии Арсенал, МЮ или Челси, в Испании Барселона или Реал Мадрид, в Германии Бавария или Боруссия итд.. Какому-нибудь клубу из мухосранска чемпионом не стать в жизни, наивысшим для них достижением может быть максимум попадание в 1-ю пятерку. Нет, я не отрицаю, бывают и исключения, но такое случается чуть ли не с частотой полного затмения. Ну и какая тут нафиг интрига? Какой мне смысл болеть за какой-нибудь там "ФК Мухосранск" если я прекрасно знаю, что чемпионом будет либо Зенит, либо ЦСКА? И какой интерес смотреть чемпионат, когда чемпион известен туров за 10 до конца? Да, в лиге чемпионов есть система плей-офф, что добавляет ей 100 грамм интриги, но как это не забавно, победители как правило всегда те же.

В заключении хочу сказать, если вы думаете нас переубедить, то дерзайте. Если у вас это получится, то вам в таком случае респектище!



Весело? Понравилось? Пусть другие повеселятся — расскажи друзьям:

Заходи на сообщество нелюбителелй футбола Вконтакте.



Посмотри другие интересные материалы:


Комментарии:

04.03.2017 в 12:54 Volob высказался:

Так и договорные матчи добавляют такие же чувства. Неплохо где то написано насчет расследования договорных: комиссия будет ковыряться в носу...)))). Да, в принципе так оно и есть, никто серьезно этим заниматься не будет. Это очень нужно (как там написано) хорошим и нужным людям. Да и в Европе так же. Пару матчей, такие же комиссии раскрыли для показухи, а остальные, которые например на wininside.ru , сделали вид что не заметили. Хорошие люди есть и в России и в Европе, да и везде.

21.07.2018 в 19:21 Л высказался:

Суть хоккея в том, чтобы 12 мужиков похреначили друг друга по любому поводу. Сам смотрю хоккей, т.к. и он может быть интересным, но все-таки если неадекватные фанаты дерутся, то это все-таки лучше чем драки на поле.

В любом виде спорта есть фавориты, и обычно они таки выигрывают.

Об унылости любого спорта можно сказать так.

Хоккей- 12 миллионеров (в НХЛ игроки не бедствуют) катаются по льду с целью забросить какую-то шайбу в ворота.

Фигурное катание- школьницы в коротких в коротких юбках прыгают по льду.

Но ведь на самом деле и футбол, и хоккей, и фигурное катание довольно интересные виды спорта. Но сказать о них подобным образом возможно.

Многие не находят для себя ничего интересного в футболе, и я даже могу их понять. Но другим людям нравится футбол, и вы также могли бы понять их. Многие не выходят на драки и просто смотрят игру.

Футбол- это игра на любителя, и просто не может нравится всем. Также как и различные книги, фильмы, картины и другие виды спорта. Если он вам не нравится, то это можно высказать более адекватно (это больше для юзеров).





2013 © Футбол — говно!